Почему стоит сохранять ключ восстановления от Apple ID

Еще в прошлом году компания Apple анонсировала двухэтапную аутентификацию, после чего многие пользователи активировали эту опцию. Однако на днях журналист издания  The Next Web столкнулся с небольшой проблемой и чуть не лишился своей учетной записи. Причина проста – невнимательность.

Напомним, что при включении двухэтапной аутентификации Apple просит пользователей запомнить, записать или сохранить специальный ключ восстановления. С его помощью можно восстановить доступ даже в том случае, если все остальные данные потеряны.

На днях автор портала The Next Web обнаружил, что его аккаунт пытались взломать. Но двухэтапная аутентификация не позволила «увести» учетную запись. Однако из-за превышения числа попыток входа аккаунт был заблокирован. Для восстановления доступа журналисту нужно было просто зайти на страницу iForgot и ввести ключ восстановления. Но он забыл ключ.

 

После общения со службой поддержки и сотрудниками компании, оказалось, что в случае утери ключа пользователю придется завести новый аккаунт. Но все закончилось хорошо — скриншот с ключом был найден на Time Machine, поэтому доступ к учетной записи был восстановлен.

Но чтобы не попадать в подобные ситуации, мы настойчиво рекомендуем вам сохранить ключ восстановления. В противном случае вы рискуете потерять все фильмы, песни и игры, закрепленные за этой учетной записью.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad