DetailedBatteryUsage – твик, расширяющий статистику использования аккумулятора

С выходом новой яблочной мобильной операционки от компании Apple в системе появился раздел, благодаря которому пользователи смогут определить программы, расходующие заряд батареи. Если какое-то из установленных приложений потребляет слишком много энергии его можно отключить.

Чтобы попасть в этот раздел нужно перейти в «Настройки» – «Основные» – «Статистика»  и выбрать раздел под названием «Использование аккумулятора». В нем отображаются все установленные приложения, а также потребляемый ими заряд батареи в процентах.

Но при желании пользователи могут расширить возможности встроенной статистики. Для этого нужно скачать из Cydia расширение под названием DetailedBatteryUsage. После установки этого расширения владельцы яблочных мобильных устройств получат доступ к расширенной статистике: данные о затрате батареи на стандартные функции системы, беспроводные сети и т.д.

 

После установки твика советуем просмотреть статистику за несколько дней. Это позволит найти «прожорливые» приложения, которые используются не очень часто. Скачать расширение DetailedBatteryUsage можно в неофициальном магазине приложений Cydia совершенно бесплатно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad