Азиатские смартфоны могут вытеснить A-бренды с российского рынка

Рубль продолжает падать, что приводит к повышению цен практически на все группы товаров, и мобильные устройства не являются исключением. В последние несколько недель производители техники начали постепенно поднимать цены на свою продукцию. Например, в конце ноября компания Apple подняла цены на iPhone, iPad и Mac в России примерно на 20%. Однако это не последнее повышение.

Резкое повышение цен должно сказаться на спросе. По мнению члена совета Гильдии маркетологов, Николаса Коро, в ближайшем будущем более доступные устройства от азиатских производителей значительно снизят продажи устройств от А-брендов.

По словам эксперта, небольшие поставщики отличаются большей гибкостью, что позволяет им быстрее реагировать на ситуацию на рынке. В том случае у ритейлеров не будет возможности в достаточной мере закупать постоянно дорожающую продукцию от А-брендов, то они могут сосредоточиться на устройствах от азиатских компаний.

Напомним, что после повышения цен на яблочную продукцию стоимость младшей модели iPhone 6 Plus выросла до 46 990 рублей. Но на следующей неделе iPhone и iPad могут стать еще дороже. По данным источников РСН,  iPhone 6 Plus с 16 Гб встроенной памяти будет стоить около 53 тысяч рублей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Hackintosh-amd говорит:

    Да кому он наххх нужен за такие деньги….
    P.S. доигрались… проц core i3 BOX стоит около 7000р….

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad