Apple сознательно оставляет iPhone с 16 Гб памяти

Ранее мы уже писали о том, что около 8% владельцев iPhone 6 ежедневно удаляют информацию, чтобы освободить место в памяти своего мобильного устройства. В первую очередь это связано с тем, что компания Apple решила не только отказаться от модели с 32 Гб встроенной памяти, но и не стала увеличивать накопитель в самых «младших» моделях.

По мнению авторов ресурса aboveavalon.com, Apple сознательно пошла на такой шаг. Отсутствие модели на 32 Гб просто заставляет пользователей тратить больше. Разница между «младшей» версией iPhone 6 с 16 Гб памяти и следующей моделью с накопителем на 64 Гб составляет около 100 долларов.

Многие пользователи начали говорить о существовании этого «разрыва» практически сразу после выхода нового поколения яблочных смартфонов. Однако такой подход со стороны Apple позволяет компании зарабатывать дополнительные деньги. По оценкам экспертов, в следующем году Apple может получить дополнительно около 3 миллиардов долларов.

Что касается следующего поколения iPhone, то сейчас многие надеются увидеть базовую модель с 32 Гб встроенной памяти. Такой шаг, конечно, снизит дополнительную прибыль и, скорее всего, поднимет среднюю стоимость яблочных смартфонов. Но есть и другая сторона – это повысит лояльность потребителей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Стас говорит:

    А мы думали, что неосознанно

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad