Apple отказали в регистрации товарного знака «App Store» в Австралии

В прошлом году компания Apple хотела зарегистрировать товарный знак App Store в Австралии. Однако регистрационный орган отказал яблочному производителю, сославшись на то, что словосочетание «App Store» является описательным.

App Store

App Store

После этого компания Apple решила обжаловать это решение в Федеральном суде. На днях состоялось слушание по этому вопросу. Но и тут судья не встал на сторону корпорации. По мнению судьи, название «App Store» ассоциируется у потребителей не с услугой Apple, а с торговым каналом как таковым. Поэтому компании вновь не удалось получить права на товарный знак App Store в Австралии.

Отдельно отметим, что это уже не первая попытка Apple закрепить за собой права на словосочетание «App Store». Несколько лет назад купертиновцы даже подали в суд на Amazon. Предметом для судебного разбирательства стал магазин приложений — Amazon App Store.

Однако после достаточно длительных разбирательств, в которых представитель онлайн-магазина доказывал, что словосочетание App Store уже давно стало общеупотребительным и означает магазин приложений, Apple отказалась от судебного иска.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad