В топ бесплатных приложения для iPhone в России выбились сразу несколько мессенджеров

Интересные данные зафиксировали представители Apple в российском разделе магазина App Store. За предыдущую неделю резко возрос интерес пользователей к социальным приложениям и мессенджерам. В шестерку самых популярных бесплатных программ для iPhone вошли сразу 3 приложения из этой категории.

Традиционно рейтинг самых популярных приложений для iPhone и iPad несколько отличается друг от друга. Так если приложение Skype для яблочного смартфона находится на шестой позиции, то в случае с iPad оно несколько популярнее и занимает пятую строчку рейтинга. Интересно, что в топ бесплатных приложений для iPad вернулся Microsoft Word .

Что касается рейтинга бесплатных программ для iPhone, то на первом месте находится официальный клиент социальной сети Вконтакте. На втором месте расположился конкурент Skype – мессенджер Viber. Третья позиция досталась WhatsApp. Далее идут Instagram, мобильный поисковик Google и, как уже упоминалось ранее, Skype.

Возросшая популярность данных приложений, по мнению экспертов, во многом обусловлена относительно недавним стартом продаж новых смартфонов и планшетов в России. Пользователи впервые заходят в магазин App Store под своим Apple ID и качают приложения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad