В следующем году Apple и Lenovo покажут рост продаж своих ноутбуков

Дела на рынке компьютеров идут не самым лучшим образом. С каждым годом спрос на десктопы падает. Не лучше обстоят дела и с ноутбуками. Крупное издание DigiTimes опубликовало собственные прогнозы, касательно продаж ноутбуков в следующем году. По мнению экспертов, лишь Lenovo и Apple смогут показать положительную динамку.

Яблочная компания в третьем квартале текущего года смогла реализовать 5.5 миллионов ноутбуков. Аналитики считают, что следующий квартал будет не столь удачным и ожидается снижение продаж на 5-10% до 5-5.2 миллионов единиц.

Но это не помешает Apple показать рост продаж в 2015 году. Обеспечить положительную динамику должны модели прошлых поколений, которые дешевеют по мере появления на рынке более новых компьютеров. Кроме того, ожидается появление интересных новинок, например, ультрабука MacBook Air с 12 дюймовым Retina дисплеем.

Что касается компании Lenovo, то у нее дела идут весьма неплохо. В следующем году основной упор производитель будет делать на рынок Европы. При этом эксперты считают, что немаловажную роль сыграет и Китай, в котором Lenovo наращивает свое присутствие. Рынок поднебесной постепенно покоряет и Apple. Аналитики также упомянули и компанию ASUS, но ей, чтобы показать рост продаж, необходимо представить интересный продукт.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad