Следующий iPhone может получить 21-мегапиксельную основную камеру

Буквально вчера мы писали о первых слухах, касающихся следующего поколения яблочных смартфонов. Сетевые источники предполагали, что iPhone 7 получит не только более мощный процессор, но и экран с большей диагональю, новый аккумулятор, встроенный проектор и 14 Мп основную камеру.

Сегодня в сети появилась более реалистичная информация. Если говорить точнее, то на днях компания Sony официально анонсировала свой новый сенсор под названием Exmor RS IMX230, который имеет разрешение 21 Мп и позволяет снимать HDR-видео в формате 4k.

Некоторые считают, что подобное решение будет применено в следующем яблочном смартфоне. Напомним, что на данный момент компания Sony является поставщиком камер iSight для iPhone.

 

Однако существует и другая позиция. Многие уверены в том, что Apple не будет применять в своем смартфоне камеру с таким большим количеством мегапикселей. В первую очередь это связано с тем, что купертиновцы решили не участвовать в гонке мегапикселей, а сосредоточить свое внимание на качестве получаемых изображений.

Кто окажется прав мы, скорее всего, узнаем только во второй половине следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad