Рост рынка планшетников в 2014 году замедлился

Как отмечают аналитики IDC, в 2014 году рост рынка планшетных компьютеров значительно замедлился. По их оценкам в текущем году поставки «таблеток» вырастут только на 7,2%. Для сравнения, еще год назад этот показатель составлял более 52%. Предполагается, что в 2014 году производители выпустят порядка 235,7 миллионов планшетов.

Одной из причин снижения темпов роста планшетного рынка эксперты называют уменьшение поставок iPad. По их подсчетам в 2014 году компания Apple поставит на рынок 64,9 миллиона своих планшетных устройств. Это примерно на 12,7% меньше, чем в прошлом году.

Еще одним фактором, который оказал влияние на рост рынка, стал достаточно длительный жизненный цикл планшетов. Производители надеялись, что пользователи будут обновлять свои «таблетки» примерно раз в 2-3 года. Однако на деле оказалось, что средний жизненный цикл планшетного компьютера составляет 3-4 года.

 

Кроме этого стоит учитывать, что в течение нескольких последних лет на рынке планшетов не было крупных нововведений. В большинстве случаев с выходом нового поколения устройства возрастает мощность начинки, улучшается дисплей, но по-настоящему революционных изменений пользователи не видели уже достаточно давно.

Что касается прогнозов на будущее, то эксперты не ожидают дальнейшего бурного роста данного сегмента рынка. Но ситуация может измениться, если производители смогут привлечь внимание пользователей новыми устройствами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad