Рост продаж планшетных компьютеров обеспечивают недорогие устройства

На днях в сети был опубликован новый отчет, согласно которому на сегодняшний день наибольшей популярностью на рынке пользуются планшетные компьютеры стоимостью не более 250 долларов. Стоит отметить, что такая тенденция существует уже достаточно давно. Впервые она стала заметна после появления на прилавках магазинов iPad mini.

Как отмечают представители аналитической компании IDC, в третьем квартале текущего года рост поставок планшетных компьютеров составил 15%. А благодаря повышенному спросу на недорогие устройства средняя стоимость планшета снизилась до отметки в 294 доллара. По сравнению с прошлым годом средняя стоимость упала на 13%.

Смотря на ситуацию на рынке, некоторые эксперты считают, что для повышения продаж более дорогих устройств компаниям нужно обратить внимание на узкоспециализированные решения. Например, планшеты, способные помочь в решении профессиональных задач.

Напомним, что после выхода нового iPad mini компания Apple решила не убирать с полок магазинов первого поколение этих планшетных компьютеров, а просто снизила их стоимость.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad