Российский композитор Юрий Антонов хочет отсудить у Apple 450 млн рублей

Российский, а скорее — советский композитор и исполнитель Юрий Антонов обратился в генпрокуратуру с претензией к «яблочному» онлайн-магазину iTunes Store.

По мнению Антонова, в iTunes Store были незаконно размещены 90 написанных им песен. Сумма претензии композитора к Apple составляет 450 млн рублей, по 5 млн за каждую песню.

Как сообщает Российское Авторское Общество, произведения Юрия Антонова действительно размещены в iTunes Store с нарушением авторских прав композитора. По данным РАО, песни в онлайн-магазине разместил сторонний издатель, получивший  от продажи композиций неправомерный доход. Правда, доход этот выражается в весьма незначительных суммах — за все время нахождения произведений Антонова в iTunes Store компания Believe SAS выручила от их продажи 41 рубль 40 копеек. РАО считает, что, учитывая популярность песен Антонова, эта сумма является заниженной.

Apple ситуацию с претензией Антонова к iTunes Store пока не прокомментировала.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. AVISME говорит:

    41руб. 40 коп. ахаххахахаха))) они наверное ещё и налоги с них заплатили)))

  2. Ржу не могу говорит:

    Старый пердун решил подзаработать, кому на х… нужны его поганые песни.

  3. HUGO62 говорит:

    …он ещё не умер??

  4. Александр говорит:

    Хотя, да!!! 450 мультов многовато!!

  5. . зрения говорит:

    Тем кто выше выпендривается на счёт песен Антонова, или не доволен ими.. Слушай, ты, а что ты из себя вообще представляешь? Ты что -нибудь понимаешь в музыке , или может сам написал, что -нибудь , не говоря уже о хите? Особенно в то время .. Удиви нас? Ну а если нечем удивить , сиди и не выё-ся.

    • Ржу не могу говорит:

      В музыкальных коллективах, руководимых Ю. Антоновым, прошли хорошую школу многие известные музыканты и исполнители: Аркадий Укупник, Анатолий Алешин, Владимир Матецкий, Евгений Маргулис, Виктор Зинчук, Вадим Голутвин, Михаил Файнзильберг, Катя Семёнова и др.

      Блевать хочется!!!

      А сам он уже 20 лет ничего не пишет.

      Оно и понятно содержать трехэтажный особняк с колоннами в стиле русского классицизма в коттеджном посёлке «Грибово» в 15 км к западу от Москвы как-то же нужно!

  6. Роман говорит:

    Воровать нехорошо. Надо выплатить автору компенсацию в тройном размере — 166 рублей. И ещё 20 рублей за моральный ущерб. Господину Антонову необходимы деньги на лечение от мании величия и хронического скандализма. Что удивительно… после эффективного лечения ударов в глаз на бензоколонке.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad