После начала продаж iPhone 6/6 Plus количество загрузок из App Store резко выросло

В сентябре Apple начала продажи новых смартфонов iPhone 6 и 6 Plus, и это событие нашло отражение в статистике загрузок приложений из App Store.

По свежим данным Fiksu, охватывающим ТОП-200 бесплатных приложений, количество загрузок в октябре увеличилось на 42 процента по сравнению с сентябрем, а по сравнению со средним количеством за год — на 39%.

Такой существенный рост числа загрузок в Fiksu объясняют тем, что пользователи, купившие новые смартфоны Apple, в первую очередь устанавливают набор приложений, без которого не могут обойтись. Набор этот, разумеется, у всех разный, но состоит из некоторого количества приложений, устанавливаемых практически одновременно. Плюс к этому — смартфоны iPhone 6 и 6 Plus тоже продаются с рекордными результатами. Все вместе и вызвало бурный рост загрузок из App Store.

Специалисты Fiksu отмечают, что октябрьский рост загрузок должен служить показателем для маркетологов, работающих на «мобильном» рынке. Пользователи придают все большее значение приложениям на своих мобильных устройствах, а значит маркетологам необходимо искать пути контакта с клиентами именно через приложения. Эта тенденция сохранится и в будущем, считают в Fiksu.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Ну ясен фиг, всем же хочется посмотреть как будут выглядеть разные приложения на большом экране))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad