Пользователи не очень охотно переходят на iOS 8

Новая статистика распространения iOS 8 по устройствам показывает, что пользователи не слишком доверяют новой мобильной ОС, многие из них предпочитают оставаться на проверенных предыдущих версиях.

Apple обнародовала последние данные, которые свидетельствуют о том, что iOS 8 установлена на 60% устройств. С момента предыдущей публикации (10 ноября) новая мобильная ОС распространилась на 4% iPhone и iPad.

Понять пользователей, не горящих желанием переходить на iOS 8, вполне понятно. Внешне система практически не отличается от iOS 7, новые «фишки», конечно, интересны, но пока не очень освоены сторонними разработчиками, к тому же и сама Apple пока, похоже, точно не знает, что именно разрешено в новой ОС — достаточно вспомнить историю с запретом виджетов-калькуляторов. Кроме того, система даже на не самых старых устройствах работает с «тормозами», владельцам же iPhone 4s, iPad 2 и первого iPad mini можно только посочувствовать. Обновления iOS 8 пока заметных улучшений не принесли.

Отсюда и не самые высокие показатели распространения iOS 8 — при этом нужно еще учитывать, что в эту статистику входят iPhone 6 и 6 Plus, которые продаются в рекордных количествах, и на которых iOS 8 установлена по умолчанию. Если вычесть из статистики новые «шестерки», то результаты будут еще более скромными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Евгений говорит:

    Круто, я вхожу в 5% владельцев i-устройств не принявших гейский интерфейс 7 и 8 осей.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad