Pinc – еще один гаджет, который превращает iPhone в очки виртуальной реальности

В этом году количество разнообразных гаджетов, которые превращают мобильное устройство в импровизированный шлем виртуальной реальности, увеличилось в несколько раз. Причем, подобные устройства выпускают как крупные компании, так и небольшие стартапы.

Не так давно в строй производителей таких решений встала еще одна небольшая компания — Cordon Media. Она предлагает пользователям свое устройство под названием Pinc, которое выделяется достаточно низкой ценой и неплохими возможностями.

Сейчас разработчики собирают средства для начала производства на сервисе Indiegogo. До 23 декабря они надеются получить 100 000 долларов. Это достаточно много, особенно с учетом собраннлй на данный момент суммы – около 4000 долларов.

 

Если говорить о функциональных возможностях Pinc, то после установки iPhone 6 в гаджет пользователи смогут не только играть в игры, но и работать с некоторыми приложениями, которые были специально адаптированы под очки виртуальной реальности. Авторы проекта говорят о том, что они уже подготовили несколько почтовых приложений, клиенты для популярных социальных сетей и карты.

Отдельно стоит отметить способ управления. В отличие от аналогичных решений, система управления основана на использовании двух колец. Они надеваются на указательные пальцы пользователя, а камера смартфона следит за небольшими лампочками, встроенными в кольца.

Сейчас пользователи могут предзаказать Pinc за 99 долларов. Если разработчики соберут нужную сумму, то устройство поступит в продажу в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad