Обновление iOS 8.1 существенно повысило стабильность работы приложений

Компания Crittercism опубликовала интересные аналитические данные о стабильности работы приложений на яблочных устройствах под управлением различных версий iOS. Как оказалось, на устройствах с iOS 8.1 отмечается существенный прирост в стабильности и уменьшение количества падений программ и игр.

В первую очередь снижение количества аварийных закрытий вызвано тем, что разработчики активно обновляют свои приложения под новейшую версию системы. Если в сентябре количество падений составляло 3.6%, то сейчас этот показатель сократился до 2.6%. После выхода новой iOS 8 аварийных завершений работы стало меньше примерно на четверть.

Но не только это сказывается на стабильности работы программ под iOS. Значительный вклад внесли сами купертиновцы в обновлении iOS 8.1. Хоть новых функций с обновлением добавлено не было, разработчики существенно улучшили работу системы в целом.

 

Их работа позволила сократить количество сбоев в iOS 8.1 на 19% по сравнению с предыдущими версиями iOS 8. Аналитики Crittercism использовали данные, собранные с различных приложений своих партнеров, общее число программ составило примерно 20 тысяч. Также в отчете было отмечено, что на iOS 8 перешли примерно 48% всех владельцев яблочных мобильных устройств.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. VorteX говорит:

    Вообще в идеале такого быть на iOS не должно. На 6-й app краши вообше редкостью были. Куку надо больше пыхтеть над iOS начать

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad