На новых iPhone не будет отметки о сертификации FCC

Создавая новые смартфоны, дизайнеры прорабатывают каждую деталь корпуса, добиваясь красоты и гармонии. Но когда аппарат выходит на рынок, на его задней крышке появляется куча стандартных отметок о соответствии разным сертификатам. Тут уж не до красоты — по закону такие отметки должны присутствовать на корпусе.

Однако теперь ситуация начинает меняться. В соответствии с только что принятым законом E-Label, отметки о сертификации могут храниться в устройствах в электронном виде. Пока это касается только штампа о соответствии сертификату FCC, но это только начало.

Сертификат FCC теперь будет спрятан с глаз долой, найти его можно будет в настройках — если у кого-то вдруг возникнет такое желание. Вряд ли Apple изменит маркировку на корпусах уже выпускающихся iPhone, но вот новое поколение «яблочных» смартфонов «со спины» уже будет выглядеть по-другому.

Правда, все это касается только американского рынка. Европейцам же придется смириться с присутствием на их iPhone отметки о сертификации СЕ — если, конечно, в ЕС тоже не примут закон, аналогичный E-Label.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad