Компания Apple купила стартап Union Bay Networks

Компания Apple сделала очередное приобретение. Стало известно о покупке яблочной корпорацией стартапа Union Bay Networks. Последний известен тем, что ведет разработку облачных сервисов. Скорее всего, на новом месте сотрудники стартапа и их разработки будут использованы для улучшения существующих сервисов Apple.

О самой сделке известно крайне мало. Завершилась она достаточно быстро, а ее сумма не разглашалась. Известно, что один из основателей Union Bay Networks Бэн Болей уже стал менеджером яблочной компании. Вполне вероятно, что он не единственный сотрудник стартапа, кто перейдет в Купертино.

Для работы Union Bay Networks компания Apple открывает отдельный офис. Располагаться он будет в Сиэтле. Одновременно с этим были открыты вакансии на новые рабочие места. В новый офис требуются специалисты по разработке программного обеспечения.

Union Bay Networks, а также сотрудники офиса в Сиэтле будут непосредственно заниматься развитием облачных сервисов Apple. Это значит, что в будущем нас могут ждать приятные обновления iCloud. Также инсайдерские источники утверждают, что кроме iCloud новые специалисты будут работать и с iTunes Store.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad