Кнопка «Бесплатно» в App Store изменена на «Загрузить»

Вчера посетители онлайн-магазина приложений App Store были удивлены, обнаружив, что бесплатные приложения теперь загружаются с помощью кнопки «Загрузить», а не «Бесплатно», как было раньше.

Такое переименование больше соответствует существующему положению вещей, когда бесплатные приложения на деле таковыми не являются — для получения дополнительной (или просто нормальной) функциональности деньги все-таки нужно платить. Предположительно, Apple изменила маркировку бесплатных приложений по требованию Еврокомиссии, стоящей на страже интересов европейских покупателей. Компания уже получала иски от недовольных клиентов, считающих, что их ввели в заблуждение словом «бесплатно» для приложений со встроенными покупками.

Изменения наименования кнопок произошли и в англоязычных App Store — там кнопки Free заменены на Get. Такая же ситуация и в онлайн-магазине приложений для компьютеров Mac App Store.

Возможно, переименование кнопок поможет Apple избежать новых исков от пользователей, которые невнимательно читают описания приложений и не обращают внимание на информацию о наличии встроенных покупок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad