Капитализация Apple установила новый рекорд

Несмотря на пессимистичные оценки некторых аналитиков, которые можно свести к выражению «Apple уже не та», компания пока не сдает своих позиций на рынке. Более того, капитализация Apple выросла и установила новый рекорд.

Выход новых iPhone и iPad, а также операционных систем iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite положительно повлияли на стоимость акций Apple, которые продолжают расти в цене. Благодаря росту стоимости акций рыночная капитализация компании достигла рекордного значения и составила на настоящий момент $663,208 млрд. Прошлый рекорд был установлен осенью 2012 года (тогда появился iPhone 5) — капитализация составляла $658,15 млрд.

Отметим, что стоимость акций компании достигла значения $113,08 — а известный инвестор Карл Айкан сделал недавно прогноз, что цена одной акции Apple вырастет до $203. Судя по практически непрерывному росту курса, прогноз Айкана может сбыться уже в ближайшие месяцы.

Таким образом, несмотря на обвинения пользователей в отсутствие инноваций и революций, Apple чувствует себя на рынке вполне уверенно, и акционеры могут быть довольны деятельностью компании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad