FaceTime и iMessage названы одними из самых безопасных мессендежров

На днях представители некоммерческой организации под названием Electronic Frontier Foundation опубликовали результаты исследований защищенности популярных мессенджеров.

Специалисты оценивали приложения по нескольким критериям: шифрование сообщений во время передачи и от провайдера, защищенность переписки при перехвате ключей, достоверность личности адресата, открытость кода, проверка независимыми специалистами и задокументированность системы безопасности. После проверки приложению выставлялись баллы от 0 до 7.

Примечательно, что лидерами оказались далеко не самые популярные мессенджеры. Первые три места заняли ChatSecure, Signal и CryptoCat. Они набрали по семь баллов. Далее в списке разместились сервисы от компании Apple. FaceTime и iMessage получили по 5 баллов.

А такие приложения как Facebook Chat, Google Hangouts, Skype и WhatsApp получили только по 2 балла. BlackBerry Messenger и Viber набрали всего по 1 баллу. Кстати, достаточно популярный и неплохо защищенный мобильный мессенджер от Павла Дурова – Telegram – получил 5 баллов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad