Доля Mac в США в третьем квартале составила 13.4%

Основной доход компании Apple обеспечивают в первую очередь продажи iPhone и другой мобильной продукции. Но начинали купертиновцы именно с компьютеров и сейчас они не забывают о производстве настольных ПК и ноутбуков. Последние исследования показали, что популярность Mac продолжает расти.

По оценкам аналитиков IDC, в США доля компьютеров Mac выросла до 13.4%. Это исторический максимум и своеобразный рекорд для Apple. После появления на рынке платформы Windows еще никогда Mac не были так популярны.

Рост продаж позволил яблочной компании выйти на третью позицию в рейтинге крупнейших производителей компьютеров в штатах. Позади осталась компания Lenovo, которая по итогам третьего квартала 2014 года остается лидером в мировом масштабе. Первые две позиции в рейтинге в США занимают компании Dell и HP.

 

Останавливаться на достигнутом купертиновцы не собираются. Тим Кук сказал, что при благоприятных условиях в ближайшем будущем Apple вполне может обойти конкурентов и занять лидирующую позицию на рынке компьютеров. Рост продаж Mac вызван в первую очередь повышением доверия пользователей к продукции яблочной компании и доступностью линейки ноутбуков.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad