Дисплей в iPhone 6/6 Plus царапается легче, чем в предыдущих моделях

Похоже, в iPhone 6 и 6 Plus обнаружен новый «глобальный» недостаток. На форуме техподдержки Apple растет количество сообщений от недовольных пользователей, заявляющих, что дисплеи новых смартфонов покрываются царапинами уже в первые дни использования.

Сейчас на форуме техподдержки в теме про царапины более 103000 просмотров и 626 комментариев, а первое сообщение появилось 23 сентября от пользователя с ником jake.underwood26, он утверждал, что обнаружил в углах дисплея царапины, при этом использовал смарфтон предельно аккуратно. Напомним, продажи iPhone 6/6 Plus начались 19 сентября, то есть пользователь заметил повреждения защитного стекла максимум на четвертый день использования смартфона.

Многие другие пользователи жалуются, что царапины появились в первую неделю использования, отмечая, что с предыдущими моделями iPhone такого не случалось.

Как известно, Apple не сообщает, какая защита дисплея используется в iPhone 6/6 Plus. Предполагается, что это стекло Gorilla Glass 3, однако официального подтверждения этому нет.  На быстрое появление царапин может влиять и «гладкая» форма передней части корпуса, без выступающей над дисплеем «рамки», предотвращающей контакт защитного стекла с поверхностью, на которой лежит iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad