Corning представила стекло Gorilla Glass 4, которое не боится падений на асфальт

Компания Corning поставляет защитные стекла Gorilla Glass для многих производителей, среди которых есть и Apple. Сегодня Corning анонсировала стекло Gorilla Glass четвертого поколения.

По утверждению Corning, новое стекло в два раза лучше, чем прежде, сопротивляется повреждениям при падении на шершавую поверхность. А ведь именно из-за падения на асфальт происходит значительное число повреждений смартфонов. В Corning приводят следующие данные. Новое стекло выдерживает падение в 80% случаев, в то время как стекла предыдущего поколения разрушались в 100% случаев. Добиться такого показателя в Corning смогли благодаря применению новой фирменной технологии при изготовлении стекла, а также с помощью особой методики тестирования.

По данным производителя, в настоящее время ведется «обкатка» нового стекла на коммерческих устройствах, в ближайшем будущем Gorilla Glass 4 будет поставляться заказчикам. Среди заказчиков, скорее всего, будет и Apple, а это значит, что новые iPhone и iPad получат вдвое более прочное защитное стекло.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad