Apple Watch смогут разбудить своего владельца

Проект умных часов Apple Watch стал для купертиновцев одним из самых сложных и многообещающих в истории корпорации. Недавно ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв рассказывал об особенностях работы над созданием этого продукта в музее современного искусства в Сан-Франциско. Он вскользь упомянул и о некоторых особенностях яблочных часов.

Так как Apple Watch стали абсолютно новым устройством, их создание было чистой импровизацией. Сам Айв сказал, что дизайн гаджета было так же сложно сделать, как и в случае с первым iPhone. Но затраченные усилия стоили конечного результата – опыт от использования яблочных часов ни с чем не сравнить.

В качестве примера Джонни привел высказывание одного из счастливчиков, кто имел удовольствие работать с прототипом. Этот человек установил на Apple Watch будильник и был очень приятно удивлен, когда в назначенное время гаджет разбудил его легким прикосновением к запястью.

Секрет подобного кроется в специальном вибромоторе, который был разработан в Apple. Он называется Taptic Engine и позволяет имитировать различные прикосновения и вибрации.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Иван говорит:

    Вообще-то часы днем работают, ночью стоят на зарядке…
    Если ночью часы будут на руке — то когда их заряжать?

  2. Упоротый Фанбой говорит:

    «…гаджет разбудил его легким прикосновением к запястью». Вот если бы нежным минетом.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad