Apple вошла в тройку самых крупных производителей смартфонов

На днях эксперты из компании Digitimes Research опубликовали рейтинг ведущих производителей смартфонов по итогам первых трех кварталов 2014 года. Для составления списка аналитики использовали данные индивидуальных квартальных отчетов производителей, а также информацию, полученную от поставщиков компонентов.

Интересно, что в рейтинге присутствует достаточно много китайских компаний, которые в течение последнего года активно укрепляют свои позиции в Европе и Америке. Однако пока они не добрались до тройки лидеров. Первые три места занимают Samsung, Apple и LG.

Что касается китайских вендоров, то Huawei, Xiaomi и Lenovo разместились на четвертой, пятой и седьмой строчках рейтинга. Примечательно, что в этом году компания ZTE, которая в 2013 году занимала восьмое место в рейтинге Digitimes Research, не вошла в десятку лидеров.

Также эксперты уделили внимание общемировым поставкам смартфонов. По их оценкам, к концу 2014 года поставки приблизятся к отметке 1,22 млрд устройств. По сравнению с прошлым годом этот показатель может вырасти на 30%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad