Apple поблагодарила хакеров из PanguTeam за найденные уязвимости в iOS 8

Вчера вечером Apple выпустила обновление своей мобильной операционной системы iOS 8.1.1, которое принесло на «яблочные» мобильные устройства не слишком много изменений, за исключением одного — самого, возможно, важного.

Изменение это касается тех пользователей, кто предпочитает «взламывать» свои устройства. Дело в том, что в iOS 8.1.1 Apple закрыла уязвимости, использованные создателями утилиты Pangu8 для непривязанного джейлбрейка iOS 8-8.1.

О том, что iOS 8.1.1 не поддается джейлбрейку, стало известно после выхода первой (и единственной) бета-версии этой ОС. Мы неоднократно предупреждали наших читателей о невозможности «взлома» iOS 8.1.1 и о необходимости оставаться на iOS 8.1 для сохранения джейлбрейка. Возможно, в будущем хакеры из PanguTeam или из какой-то другой команды найдут новые уязвимости, но это определенно займет некоторое время, и вряд ли утилита для джейлбрейка новых версий iOS 8 появится раньше нового года.

А пока на странице безопасности iOS 8.1.1 Apple упомянула команду PanguTeam за обнаруженные в iOS 8 эксплойты.

Такое внимание со стороны купертиновцев наверняка лестно для китайских хакеров, но, думается, им (а также всем джейлбрейкерам) было бы еще приятнее, если бы Apple не смогла закрыть использованные ими «дыры».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad