Tuffle: сервис для хранения воспоминаний

Человеческая память несовершенна и неспособна удержать все события такими, какими они были. Именно для этого и существуют фотография и видеосъемка. Благодаря этим двум изобретениями люди могут воссоздать в своей памяти самые яркие и запоминающиеся события, праздники и просто интересные моменты. Но авторы Tuffle решили пойти еще дальше и создали социальный сервис цифровых воспоминаний.

Сервис Tuffle был запущен летом прошлого года. За время своего существования он уже собрал свыше 27 тысяч воспоминаний, которые хранят более 160 тысяч различных объектов. Примечательно, что воспоминания могут храниться не только в виде фотографий. Пользователи также могут разместить в сервисе видеоролики или текстовые заметки.

 

Одноименное мобильное приложение переносит весь функционал сервиса на мобильное устройство под управлением iOS. Таким образом, вы не будете ограничены практически ничем, самые дорогие вам события, а также все друзья (вместе с их воспоминаниями) будут всегда рядом – на расстоянии всего одного тапа.

 

Для того чтобы начать сохранять интересные моменты из своей жизни в Tuffle  пользователям необходимо пройти простую регистрацию. После этого будет создан личный аккаунт. Сервис имеет глубокую социальную составляющую, а потому интегрирован с самыми популярными соц. сетями – Facebook, Twitter и Вконтакте. При желании пользователи могут пригласить в сервис своих друзей и делиться с ними самыми интересными событиями. Кстати, в случае если они добавят в свою ленту воспоминаний что-то новое, приложение сразу сообщит об этом. Кроме своих друзей пользователи также могут найти интересных людей в базе Tuffle.

 

Воспоминания хранятся в отдельных альбомах. Пользователь сам выбирает, будет ли созданный им альбом находиться в публичном доступе или его увидят только те, кто принимал участие в событии. Также при создании можно задать место на карте, где происходило памятное мероприятие или был пойман интересный момент. После внесения всех необходимых настроек можно приступить к заполнению.

 

Чем вы будете заполнять свою память – решать вам. Как мы уже говорили, это могут быть фотографии, тексты, картинки из фотоленты или видеоролики. Интересной особенностью сервиса является возможность  создания совместных воспоминаний. В этом случае каждый пользователь сервиса, принимающий участие в каком-то одном событии, может дополнить общую память своими объектами.

 

Так как Tuffle имеет сильную социальную сторону, то каждый объект можно лайкать, комментировать или делиться им с друзьями в социальных сетях. Сервис и сам будет подбирать наиболее популярные и интересные события, которые стоят вашего внимания.

Скачать Tuffle бесплатно в App Store 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad