TSMC будет выпускать чипы Apple A8X для iPad Pro

По данным некоторых источников, в начале 2015 года Apple представит 12,9-дюймовый планшет iPad Pro. Сегодня эту информацию подтвердил ресурс DigiTimes, ссылаясь на производителя чипов TSMC.

TSMC сообщает, что получила контракт на производство чипов серии A8X, которые предназначены для некоего совершенно нового планшета, которые будет выпущен в 2015 году. Очевидно, речь идет именно о 12,9-дюймовом iPad Pro. Чипы Apple A8X будут выполнены по 20-нм техпроцессу, так же, как и нынешние А8, которые уже используются в смартфонах iPhone 6 и 6 Plus.

Все это хорошо, но есть одно «но». По данным из достоверных источников, чипы серии А8Х должны быть установлены в обновленном iPad Air 2, анонс которого состоится уже завтра, 16 октября. Кто же производит эти чипы, если TSMC только-только заключила контракт на их выпуск? Неужели снова Samsung?

Впрочем, к информации, предоставленной ресурсом DigiTimes, всегда нужно относиться с осторожностью. Ну а что касается А8Х в iPad Air 2, то завтра мы узнаем, действительно ли в обновленном планшете используется именно такой чип.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad