Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №19

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 30 октября – четверг, а это значит, что пришло время для нашей постоянной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Inbox, TinType by Hipstamatic, Pixelmator , Friendly Cities, Clips.

 

Inbox

Категория: Производительность
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3

В конце прошлой недели компания Google выпустила новое постовое приложение, которое получило название Inbox. В перспективе оно либо «вольется» другой почтовик от Интернет-гиганта – Gmail – либо заменит его.

 Inbox от Gmail  Inbox от Gmail

Сразу отметим, что пока новинка находится на стадии бета-тестирования. Поэтому чтобы поближе познакомиться с Inbox, нужно получить инвайт. Увы, у нас инвайтов нет. Возможно, вам повезет и вы получите приглашение от разработчиков, написав письмо на адрес — inbox@google.com.

Если говорить о функциональных возможностях нового почтовика, то его отличительной особенностью является «умная» сортировка писем. По словам разработчиков, механизм сортировки работает лучше, чем в Gmail. Также стоит отметить, что у пользователей этого приложения есть возможность откладывать письма. Нечто подобное уже появлялось в MailBox.

 

TinType by Hipstamatic

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  33 рубля – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Несколько дней назад разработчики из компании Hipstamatic выпустили новый мобильный фоторедактор под названием TinType. В отличие от большинства подобных приложений он «заточен» под создание всего одного конкретного типа снимков.

 TinType  TinType

Приложение TinType располагает набором фильтров и инструментов для «состаривания» современных фотографий. Для этого в редакторе есть все необходимые инструменты, а сам процесс занимает всего несколько минут. Приложение позволяет добиться классического эффекта старой фотографии с помощью специальных линз и фильтров.

Фотография может использоваться любая, как из вашей галереи, так и только что сделанная. Главной особенностью TinType является регулировка размера зернистости и глубины резкости. Получившийся результат можно сразу запостить в одну из социальных сетей.

 

Pixelmator

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0
Совместимость: iPad iOS 8.0 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

В прошлую пятницу на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась мобильная версия популярного настольного графического редактора под названием Pixelmator.

Сразу стоит отметить, что версия для iPad (приложение будет работать только на планшете) по своим возможностям немного уступает версии для Mac OS X. Однако даже доступного функционала хватит для того, чтобы добиться впечатляющих результатов.

 

Pixelmator для iOS умеет работать со слоями, обладает внушительным набором инструментов и отличается очень удобным интерфейсом, который был специально адаптирован под сенсорные экраны. Также стоит отметить, что при желании пользователи могут синхронизировать мобильную и настольную версии. Это позволит начать работу на компьютере, а продолжить — на iPad.

Увы, запустить этот графический редактор можно будет только на устройствах, которые работают под управлением последней мобильной операционки от компании Apple.

 

Friendly Cities

Категория: Путешествия
Версия: 1.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Если вы любите путешествовать, но сами недостаточно хорошо знакомы с новыми местами, то вам обязательно понадобится хороший гид. Проблема заключается в том, что зачастую гиды ходят по одному и тому же маршруту и много интересных мест остается без внимания. Да и стоят такие прогулки недешево. Отличной альтернативой может стать туристическое приложение Friendly Cities.

 Friendly Cities  Friendly Cities

В приложении собрано множество маршрутов по крупнейшим городам мира и самым интересным их достопримечательностям. Программа сама проложит маршрут, отметит самые интересные точки на карте и предоставит о них основную информацию, подкрепленную красочными фотографиями. Тут же можно найти рестораны или кафе, чтобы перекусить во время прогулки.

Фишка Friendly Cities заключается в том, что пользователи могут сами формировать маршруты и отмечать самые захватывающие точки на карте. По умолчанию в каждом городе доступно по 5 основных маршрутов. Остальные можно открыть за дополнительную плату, при этом цена является достаточно демократичной.

 

ClipsClips

Категория: Утилиты
Версия: 1.1.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

Чаще всего разнообразные приложения, улучшающие буфер обмена, используются на «больших» платформах. Но, как оказалось, такая возможность может пригодиться и на мобильном устройстве. Поэтому, мы предлагаем вам посмотреть на утилиту под названием Clips, которая может усовершенствовать буфер обмена в iOS.

По сути, Clips представляет собой ленту, состоящую из всего, что было скопировано в буфер из других приложений. При желании пользователи могут зайти в приложение и сохранить записи, которые были скопированы. Также у Clips есть свой виджет для Центра уведомлений и клавиатура, облегчающие процесс взаимодействия с данными из буфера.

 Clips  Clips

Несмотря на то, что в App Store приложение доступно бесплатно, в обычной бесплатной версии можно сохранять лишь 5 записей в день. PRO-версия Clips позволяет синхронизировать список между всеми устройствами на базе iOS и снимает ограничения на количество записей. Однако за расширенные возможности придется заплатить 1,99$.

Отдельно стоит отметить, что приложение будет работать только на iOS 8.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad