Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №18

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 2 октября – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Alerter, Manual, Deko, CloudMagic, 1967- Vintage Filters.

 

Alerter

Категория: Музыка
Версия: 0.9.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно   – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 5

Приложение под названием Alerter понравится в первую очередь меломанам, которые часто покупают музыку в iTunes. Благодаря этой утилите они смогут первыми узнавать о выходе новых альбомов любимых исполнителей.

   

Сразу после установки приложение сканирует музыкальную библиотеку на iOS устройстве и сортирует ее по исполнителям. В случае если у одного из них появляется новый альбом, пользователь сразу получает Push-уведомление. Также в Alerter есть функция поиска, которая позволяет искать как по исполнителю, так и по жанру.

Интересной особенностью сервиса является возможность выбора разных разделов яблочного магазина приложений. Например, американского или украинского. На выбор доступно более 100 вариантов.

 

Manual

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  66 рублей   – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3,5

С выходом iOS 8 разработчики сторонних приложений получили доступ к некоторым ранее недоступным функциям. Например, это касается настроек камеры. Это позволило создавать действительно продвинутые фоторедакторы, одним из которых является приложение под названием Manual.

   

Manual даст владельцам яблочных мобильных устройств самостоятельно настраивать выдержку, фокус, баланс белого, чувствительность ISO и так далее. Вариантов настроек достаточно много. Однако такие возможности требуют от пользователей минимальных познаний в фотографии. Бездумно «ручки» лучше не крутить – результат может быть хуже, чем при использовании автоматических настроек.

Также стоит отметить, что это приложение будет работать только на устройствах, которые работают под управлением iOS 8 и выше.

 

Deko

Категория: Развлечения
Версия: 1.1.4
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно   – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3,5

В яблочном магазине приложений существует достаточно много сборников с обоями для iOS устройств. Однако их главным недостатком является большое количество повторов. Но благодаря приложению под названием Deko пользователи смогут получить практически неограниченное количество уникальных обоев для рабочего стола iOS устройства.

Если говорить в двух словах, то Deko является «генератором» абстракций, которые затем можно установить в качестве обоев. В приложении нет никаких настроек, поэтому процесс создания нового изображения максимально прост. Для генерирования картинки пользователям нужно сделать правый свайп (левый свайп отвечает за возврат к предыдущему изображению).

   

Как только будет создана интересная абстракция, ее можно сохранить во встроенной галерее или отправить готовое изображение друзьям в крупных социальных сетях.

Отдельно стоит отметить модель монетизации. В бесплатной версии пользователи получают обои невысокого качества, которые были созданы под экран конкретного устройства. Для того чтобы повысить качество готовых изображений нужно будет заплатить 66 рублей.

 

CloudMagic

Категория: Бизнес
Версия: 5.2.12
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно   – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Стандартный почтовый клиент, встроенный в iOS, подойдет большинству пользователей. Однако если на e-mail ежедневно «падает» несколько десятков разных писем, то в этом случае стоит обратить внимание на более функциональные решения. Например, такие как CloudMagic.

 

Этот клиент поддерживает работу с наиболее популярными почтовыми сервисами, среди которых есть Gmail, Exchange, Yahoo, Outlook, iCloud, Google Apps, Office 365. В большинстве случаев при подключении нового ящика приложение самостоятельно определит все основные настройки, а также перенесет в мобильный клиент созданные папки, архивы, спам листы и прочее.

Интересной особенностью CloudMagic является специальная панель, благодаря которой владельцы яблочных мобильных устройств могут отправить полезную информацию и разные вложения в один из поддерживаемых приложением сервисов — Asana, Evernote, Pocket, OneNote, Todoist и т.д.

 

1967 – Vintage Filters

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно   – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes б/о

Приложение под названием «1967- Vintage Filters» представляет собой необычную смесь из старого и нового. В этом небольшом фоторедакторе присутствуют классические фильтры, но при этом разработчики решили отойти от стандартных интерфейсных решений. Такой подход сделал приложение по-своему уникальным.

   

В плане функциональных возможностей  1967 не сильно отличается от большинства подобных программ. С помощью этого приложения владельцы яблочных мобильных устройств смогут быстро сделать новый снимок, подрезать его по размеру, либо используя заранее созданные макеты (1:1, 2;3, 3:2 и т.д), либо с помощью свободной трансформации. Также в 1967 есть почти 70 различных фильтров, которые помогут быстро изменить стиль фотографии.

Что касается интерфейса, то тут разработчики решили взять за основу «плитки». Но при этом дополнили идею несколькими жестами. Например, для смены фильтра пользователям необязательно возвращаться в общее меню – достаточно сделать левый или правый свайп. А для изменения интенсивности фильтра нужно перемещать палец вверх вниз.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad