Кристиан Бейл может сыграть Стива Джобса в новом биографическом фильме

Компания Sony Pictures, которой принадлежат права на экранизацию биографии основателя корпорации Apple Стива Джобса, собирается снять новый фильм. Сценарий к нему уже написан, а сейчас подыскивается исполнитель главной роли. По имеющимся данным, Sony Pictures предлагает сыграть Джобса известному британскому актеру Кристиану Бейлу.

Работа над сценарием началась еще два года назад, когда он был поручен Аарону Соркину. По словам сценариста, картина будет состоять из трех частей по 30 минут. А разворачиваться события ленты будут в преддверии крупных презентаций Apple. В начале 2014 года работа над сценарием была завершена, и начался подбор актеров.

На главную роль пробовались сразу несколько звезд мирового масштаба. Первым отказался Леонардо Ди Каприо. Пробы на роль также прошли Бен Аффлек, Мэтт Деймон и собственно Кристиан Бейл, который в конечном итоге и может сыграть Стива Джобса. У актера очень плотный график съемок. Но именно он, благодаря внешней схожести с основателем Apple, претендует на главную роль в готовящемся фильме.

Режиссером картины станет Дэвид Финчер, снявший в свое время «Бойцовский клуб» и «Загадочную историю Бенджамина Баттона». Сейчас сложно предположить, как мрачная манера и любимые приемы режиссера отразятся на киноленте.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad