Как быстро открыть настройки любого приложения в OS X

Оговоримся сразу — «продвинутые» пользователи, конечно, знают ту волшебную комбинацию клавиш, о которой пойдет речь ниже. Но, во-первых, не все наши читатели являются настолько «продвинутыми», а во-вторых, кто-то совсем недавно «пересел» на Mac, и еще не успел оценить достоинства работы с клавиатурными сокращениями. А потому — наш совет может оказаться весьма полезным.

Итак, нет нужды напоминать, что практически у каждого приложения имеются настройки. И открывать их нужно через меню приложения, что не всегда быстро и просто, особенно для новичков-«маководов». А потому для того, чтобы каждый раз не отыскивать в меню необходимый пункт, предлагаем запомнить предельно простую комбинацию клавиш:

COMMAND + , (клавиша ⌘ и клавиша запятой)

Эта комбинация работает практически во всех приложениях на OS X, в том числе и сторонних. Конечно, может отыскаться какая-нибудь программа, разработчики которой проигнорировали возможность доступа к настройкам с помощью command+запятая, но, повторим, в абсолютном большинстве приложений эта комбинация работает.

Нужно только помнить вот что. Вышеуказанное сочетание клавиш работает на любой раскладке клавиатуры, но клавишу с запятой нужно нажимать ту, что используется в английской раскладке. Если у вас русскоязычная клавиатура, то эта клавиша, помимо запятой, содержит еще и русскую букву «Б».


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. iMovies говорит:

    Спасибо — не знал

  2. Михаил говорит:

    Спасибо большое за информацию!Не знал.На маке год.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad