iRelax. Выпуск №6

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Подходит к концу очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время для нового выпуска нашей рубрики под названием iRelax.

В этом небольшом материале вы найдете подборку интересных фильмов, журналов и музыкальных альбомов, которые не дадут заскучать на выходных.

Самый опасный человек

Жанр: триллер
Возрастной рейтинг: 16+
Актерский состав: Филип Сеймур Хоффман, Рэйчел МакАдамс, Уиллем Дефо, Григорий Добрыгин и др.

Рейтинг Кинопоиск: 7

Рейтинг: IMDb: 7,1

Приобрести «Самый опасный человек» в iTunes

Лента под названием «Самый опасный человек» снята по роману классика шпионского детективного нуара  Джона ле Карре. В ней нет красочных погонь, а динамичные сцены можно пересчитать по пальцам одной руки. Но картина держит в напряжении буквально с первых минут.

«Самый опасный человек»  — это фильм про людей, которые борются с терроризмом. В картине доступно показано, как и какие методы могут использовать сотрудники органов безопасности и что происходит внутри подобных организаций.

Отдельно стоит отметить игру актеров. Особенно «сильно» на фоне остальных смотрится Филип Сеймур Хоффман, которого, увы, не стало в начале этого года. Собираясь смотреть «Самый опасный человек», не стоит надеяться на простое кино. Фильм нельзя отнести к развлекательным, но именно в этом и заключается его основное достоинство.

 

Космический пират Харлок

Жанр: мультфильм, фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 6+
Актерский состав: Шун Огури, Аои Ю, Джессика Бун, Аяно Фукуда и др.

Рейтинг Кинопоиск: 6,5

Рейтинг: IMDb: 6,5

Приобрести «Космический пират Харлок» в iTunes

Не часто на большом экране можно увидеть масштабную аниме-фантастику. Возможно, это связано с тем, что европейцы не очень любят такие анимационные картины. Но иногда в наши кинотеатры все же приходят «гости с востока». Одним из последних стал «Космический пират Харлок».

Любители японского аниме, скорее всего, знают, что вселенной Харлока уже почти 40 лет. И, по мнению фанатов, она по своей масштабности не уступает Звездным войнам или Звездному пути.  Однако хорошо развитая вселенная слабо повлияла на сценарий полнометражной картины. Сюжет предсказуем, но в тоже время интересен.

Главными достоинствами ленты является красивая графика и неплохо поставленные космические сражения. В общем, любителям космической фантастики советуем при случае посмотреть.

 

Капитан Филлипс

Жанр: триллер, драма, криминал, боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Актерский состав: Том Хэнкс, Кэтрин Кинер, Баркхад Абди, Баркхад Абдирахман и др.

Рейтинг Кинопоиск: 7,7

Рейтинг: IMDb: 7,9

Приобрести «Капитан Филлипс» в iTunes

«Капитан Филлипс» — это еще одно не совсем развлекательное кино, попавшее в наш сегодняшний iRelax. Фильм основан на книге, написанной Ричардом Филипсом, капитаном контейнеровоза MV Maersk Alabama, который весной 2009 года попал в плен к сомалийским пиратам.

Лента, снятая Полом Гринграссом, в первую очередь рассказывает о простом человеке, попавшем в сложную ситуацию. Но также она затрагивает проблемы, которые привели к возникновению пиратства в Сомали.

Отдельно стоит отметить отличную игру актеров и напряженную атмосферу, благодаря которой зритель буквально не может оторваться от экрана.  Кстати, фильм «Капитан Филлипс» был выдвинут на премию «Золотой глобус», отмечен шестью номинациями на «Оскар» и девятью номинациями Британской киноакадемии.

 

KONGOS — Lunatic

Жанры: Рок, Инди-рок

Приобрести «Lunatic» в iTunes за 149 рублей

KONGOS – это достаточно молодая южноафриканская команда, которая играет альтернативный рок. Примечательно, что группа состоит из четырех сыновей известного в 70-х годах автора-исполнителя Джона Конгоса.

Пока KONGOS порадовали своих фанатов только одним альбомом под названием Lunatic, вышедшим еще пару лет назад. В нем можно найти оригинальные композиции, в каждой из которых есть что-то интересное.

 

Mötley Crüe — Too Fast for Love

Жанры: Тяжелый рок, Хэйр-метал, Хеви-рок

Приобрести «Too Fast for Love» в iTunes за 109 рублей

Все любители хеви-рока почти наверняка знакомы с треками американской группы Mötley Crüe. В течение более чем 30 лет они радовали своих фанатов и просто любителей «тяжелой» музыки интересными композициями. Кстати, с треками Mötley Crüe также могут быть знакомы и геймеры. Треки «Too Young To Fall In Love», «Looks That Kill», «Dr. Feelgood» и другие можно услышать в разных GTA и FlatOut 2.

Увы, в начале этого года Mötley Crüe объявили о завершении карьеры. Но на их счету есть немало качественных альбомов. Сегодня мы предлагаем вспомнить об их самой первой пластинке под названием «Too Fast for Love», которая вышла в 1981 году.

 

OneRepublic — Dreaming Out Loud

Жанры: Альтернативная музыка, Рок

Приобрести «Dreaming Out Loud» в iTunes за 149 рублей

Американская поп-рок-группа OneRepublic появилась примерно 10 лет назад. Интересно, что группа стала популярной за несколько лет до выхода своей первой пластинки. Достаточно долго OneRepublic находилась в топе исполнителей MySpace Music.

Дебютный альбом под названием Dreaming Out Loud, который был выпущен в 2007 году,  получил противоречивые отзывы, но это не помешало нескольким трекам из этой пластинки получить «золотой» статус.

 

 

Игромания

Категория: Развлечения

Скачать приложение «Игромания» в App Store

Журнал «Игромания» является одним из самых авторитетных и узнаваемых печатных изданий об игровой индустрии. В нем можно найти интересные новости, обзоры, интервью, развернутые тесты игрового железа и т.д. Кроме этого в комплекте с журналом идет еще и диск с видеоматериалами очень высокого качества.

В отличие от большинства популярных журналов «Игромания» отсутствует в «Киоске». Но в App Store есть специальное приложение, которое дает владельцам iPhone и iPad возможность приобрести любимый журнал. Средняя стоимость одного номера составляет 66 рублей. Но часть старых впусков можно загрузить бесплатно.

 

Антенна

Категория: Новости

Скачать журнал «Антенна» в iTunes

Антенна-Телегид – небольшой бесплатный журнал, в котором можно найти информацию о звездах, интервью с известными актерами театра и кино, комиками и просто интересными людьми. Также на страницах издания есть телепрограмма на неделю, советы о том, что посмотреть на ТВ, разделы с рецептами и советами и т.д.

Что касается мобильной версии, то она практически не отличается от печатного варианта. Поэтому не стоит искать в журнале видео-вставки или интерактивные зоны.

 

Мир Комфорта

Категория: Образ жизни

Скачать «Мир Комфорта» в iTunes

Журнал под названием «Мир Комфорта» в первую очередь должен понравиться тем, кто планирует покупать, строить или обустраивать свое жилье. В нем есть четыре основные раздела: Строительство & Недвижимость, Декор & Отделка, Мебель & Интерьер и Техника & Оборудование.

Также в номере можно найти интервью с известными медиаперсонами или звездами шоубизнеса, в которых они рассказывают о своих вкусах и взглядах на современный интерьер.

Несмотря на то, что новые номера появляются нечасто, все они распространяются бесплатно и содержат достаточно много интересной информации, дополненной красочными иллюстрациями.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad