iPad Air 2 может оказаться в дефиците из-за дисплея

iPad Air 2, представленный в четверг, не стал революцией на рынке планшетов, но все же обзавелся интересными «фишками», одна из которых — антибликовое покрытие дисплея, улучшающее видимость изображения на ярком солнце.

Антибликовое покрытие — штука полезная, однако из-за нее поставки iPad Air 2 в первое время будут ниже запланированных. Как сообщает DigiTimes, поставщики компонентов в настоящее время не могут обеспечить выпуск требуемого количества дисплеев, и Apple принимает срочные меры для перераспределения объемов заказов.

По данным DigiTimes, проблемы у поставщиков возникли именно с нанесением антибликового покрытия — после этого процесса большое количество дисплеев идет в брак, снижая, соответственно, выход годной продукции. В результате поставки дисплеев в текущем квартале будут ограничены партией в 7-8 млн единиц.

Впрочем, такая ситуация в индустрии вполне обычна, да и сама Apple сталкивалась с подобными проблемами — достаточно вспомнить выход обновленного iMac в 2012 году. Будем надеяться, что в компании смогут решить проблемы оперативно, и iPad Air 2 не окажется дефицитным товаром.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad