iOS 8 установлена больше чем на половине всех iPhone и iPad

По данным на 27 октября, iOS 8.x была установлена на 52% всех активных iOS-устройств. Об этом поведали обновленные данные Apple Developer Center.

Процесс распространения «восьмерки» идет медленнее, чем iOS 7, и практически за весь октябрь количество устройств с iOS 8.x увеличилось всего на 5 процентов — с 47 до 52. Это можно объяснить в том числе и неудачным выпуском обновления iOS 8.0.1, которое принесло владельцам смартфонов проблемы с приемом сотового сигнала и сканером Touch ID.

Кроме того, по отзывам многочисленных пользователей, iOS 8.x работает на старых устройствах, скажем так, не идеально, а потому владельцы iPhone 5, iPhone 4s и старых моделей iPad предпочитают оставаться на iOS 7.1.2.

Есть и еще одна причина, по которой пользователи не спешат переходить на «восьмерку». Как известно, установка iOS 8 «по воздуху» требует наличия на устройстве 5 ГБ свободного пространства, а такой объем доступной памяти есть далеко не у каждого владельца iPhone или iPad. Удалять же контент ради обновления iOS многие пользователи пока особо не торопятся.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad