Facebook запускает «Проверку безопасности»

Социальная сеть Facebook запустила новый инструмент, который позволит пользователям уведомить друзей о своей безопасности во время стихийных бедствий или других катастроф.

Для уведомления о том, что вы находитесь в безопасности, не нужно предпринимать никаких специальных действий. Facebook, определив, что ваше местоположение совпадает с районом какого-либо серьезного катаклизма, сам задаст вам вопрос — в безопасности ли вы. Вам достаточно просто нажать на кнопку «Я в безопасности» — и это сообщение будет разослано вашим друзьям.

Также вы сможете видеть, кто из ваших друзей, находящихся в зоне катастрофы, не подвергается опасности. Таким образом, не прикладывая усилий, вы можете успокоить своих друзей, сообщив им, что с вами все в порядке, а также узнать, в безопасности ли ваши друзья.

Инструмент может оказаться действительно полезным, однако есть одно «но» — для его функционирования нужно подключение к интернет — а с этим в зоне стихийного бедствия или другой масштабной катастрофы могут быть большие проблемы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad