Доля компьютеров Mac достигла своего исторического максимума

Недавно опубликованные итоги финансового квартала, завершившегося 27 сентября, показали, что компания Apple начала укреплять свои позиции на компьютерном рынке. По оценкам экспертов, доля Mac возросла до 6% и достигла максимума с 1995 года. Тим Кук назвал это достижение поразительным.

История Apple началась с компьютеров, но позиции компании серьезно пошатнулись около 20 лет назад, когда на рынке появилась Windows 95. И хотя доля «маков» является не самой впечатляющей, в 33 из 34 кварталов она продолжала неуклонно расти.

Последние данные говорят о том, что компьютеры Apple пользуются большой популярностью. За минувший квартал продажи «маков» принесли купертиновцам выручку в размере 6.6 миллиардов долларов.

Эксперты называют сразу несколько причин таких результатов. Во-первых, успех компьютеров связан с успехом смартфонов и других устройств компании. Те, кто уже оценил качество яблочных гаджетов вероятнее всего будет покупать и другие продукты компании. Во-вторых, корпорация вкладывает достаточно много сил в рекламу своей продукции. Также стоит выделить наличие достаточно доступных моделей и отказ от платного обновления.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad