Демонстрация работы домашнего экрана Apple Watch на iPhone

Компания Apple месяц назад продемонстрировала совершенно новый продукт – умные часы Apple Watch. Вместе с выходом данного гаджета был продемонстрирован и специальный интерфейс. Вместо привычных рабочих столов нам показали целое поле иконок, и многие пользователи задались вопросом – как будет смотреться такой вариант на iPhone.  На днях в сети появился ответ на этот вопрос.

Один из разработчиков смог воссоздать домашний экран Apple Watch на своем iPhone. Интересно, что создатель прототипа пошел намного дальше и кроме видео демонстрации выложил исходный код своей разработки. Поэтому если вы обладаете необходимым минимумом знаний, то можете перейти на GitHub и установить себе его творение.

Особенность такого экрана состоит в том, что отдельных рабочих столов как таковых больше нет. Абсолютно все иконки приложений, как стандартные, так и сторонние, отображаются на едином поле. Размеры иконок зависят от того, как часто пользователь запускает те или иные программы. Это позволяет вынести вперед самое необходимое, а неиспользуемое скрыть.

Масштабирование может происходить разными способами. Либо вы используете мультитач и увеличиваете необходимый участок или просто тапаете в нужном секторе поля. В этом случае выбранный сектор будет увеличен, и вы можете повторно тапнуть на необходимой иконке. Названия приложений отображаются как и прежде. Будет ли Apple использовать такую разработку в iOS неизвестно, но выглядит она очень интересно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Andrio говорит:

    Очень круто.. Пример Эплу..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad