BetterSnapTool – повелитель окон

Большинство пользователей готово мириться с непослушными окнами в среде OS X. Но если вам важна практичность и рациональное использование всего рабочего пространства, стоит обратить свое внимание на менеджеры окон. Одним из лучших среди них является недорогой, но функциональный BetterSnapTool.

Если говорить о возможностях BetterSnapTool, то это приложение позволяет добавить больше гибкости окнам в OS X. По умолчанию программа настраивается на 7 основных действий. Фактически экран условно делится на несколько зон. Поднося к ним окно, пользователи смогут быстро подогнать его под нужный размер и закрепить на экране.

 

Большинству не придется заниматься детальной настройкой программы, все основные параметры вполне удобны. Притягивание окна к верхнему краю разворачивает приложение на весь экран, к правому или левому – на пол-экрана с той стороны, куда вы его притянули. Также можно разместить окна по углам.

 

Более детальные настройки позволят точно задать размеры и положение окна в каждом отдельном случае. Дополнительные возможности предусматривают назначение горячих клавиш на каждое действие – минимизацию, максимизацию окна и так далее. Это особенно удобно, если вам некогда тягать окна туда-сюда.

 

Приложение позволяет задать куда более специфические настройки, которые будут неинтересны большинству пользователей.  Однако они значительно расширяют возможности программы. Из самых необычных настроек можно выделить возможность задать «поведение» окна, например, при нажатии правой клавишей мышки на кнопку «Закрыть» или «Свернуть».

 

В целом BetterSnapTool является одним из самых мощных менеджеров окон из всех имеющихся. К тому же его стоимость сравнительно невелика – в Mac App Store приложение стоит всего 1.99 доллара. Кстати, на сайте разработчика можно скачать пробную версию этой программы совершенно бесплатно.

BetterSnapTool в Mac App Store за 66 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad