Apple запретила и снова разрешила виджеты-калькуляторы для iOS 8

С выходом iOS 8, как известно, у разработчиков появилась возможность создавать виджеты для своих приложений. Одним из первых таким виджетом обзавелся популярный калькулятор PCalc, но недавно с ним произошла странная история.

Пару дней назад разработчик PCalc получил извещение от Apple с требованием удалить виджет калькулятора из приложения, в противном случае PCalc будет удален из App Store. Требование было обосновано тем, что в Центре уведомлений iOS 8 запрещено производить любые расчеты. Курьезность ситуации заключалась в том, что сразу после релиза iOS 8 PCalc с виджетом был благополучно пропущен в App Store — больше того, PCalc неоднократно попадал в список «Лучшие приложения для iOS 8» онлайн-магазина.

Однако в Apple почему-то решили, что виджет-калькулятор им мешает, и потребовали удалить его из приложения. При этом в App Store существуют и другие программы с виджетами-калькуляторами, кроме того, такой виджет есть в составе операционной системы OS X Yosemite. Чем купертиновцам не угодил именно PCalc — загадка.

Но в итоге для PCalc все закончилось хорошо. Ресурс TechCrunch ссылается на слова неназванного источника в Apple, и этот источник сообщил, что претензии к виджету-калькулятору сняты, приложение остается в App Store, вопрос исчерпан.

То, что вопрос в данном случае исчерпан — это хорошо, но разработчики обеспокоены историей с PCalc, справедливо полагая, что могут затратить много времени и ресурсов на создание приложений, которые Apple, в силу каких-то изменений политики App Store будет то удалять из онлайн-магазина, то возвращать обратно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Bingo говорит:

    Теперь, когда главный сказал, что он гомик! многое из непонятного в политике эпл прояснилось

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad