Apple разрабатывает специальное приложение для работы с «умными» часами

В сентябре компания Apple кроме iPhone 6 и iPhone 6 Plus представила совершенно новое устройство – «умные» часы Apple Watch. Часы могут многое, но для их полноценной работы все же потребуется наличие яблочного смартфона. Кроме того, купертиновцы разрабатывают одноименное приложение для работы с часами.

apple watch

apple watch

Первоначально предполагалось, что часы все же смогут существовать без iPhone, но сейчас это уже не кажется таким правдоподобным. Недавно стало известно, что Apple нашла способ увеличить время автономной работы своего носимого гаджета. Это будет сделано за счет переноса вычислительных функций на процессор iPhone.

Таким образом, часы будут лишь собирать данные с помощью датчиков, и отправлять их на смартфон. Там вся информация будет обработана, систематизирована и передана обратно на дисплей Apple Watch.

Но и это еще не все. Для работы с часами будет создано приложение Apple Watch, которое необходимо будет установить на смартфон под управлением iOS 8. С его помощью можно будет скачивать и устанавливать программы на сами часы, управлять иконками приложений на экране и так далее.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad