Apple раскрыла первые особенности платформы HomeKit

Платформа HomeKit, представленная одновременно с iOS 8 должна объединить все устройства и элементы умного дома в единую сеть с пультом управления в виде вашего iPhone или iPad. Но до сих пор мы не знали наверняка, как именно будет действовать платформа. На днях купертиновцы озвучили основные спецификации своей разработки.

У большинства современных систем для создания умного дома есть одна большая проблема — проблема совместимости. Они плохо взаимодействуют между собой, потому как разработчики предпочитают использовать для управления своими продуктами отдельные приложения. В итоге мы имеем целый ворох программ, если устанавливать несколько таких систем.

Apple собирается решить данный вопрос, создав единую платформу — HomeKit. С помощью одного приложения можно будет управлять всеми системами и приборами в доме – освещением, дверьми гаража, вентиляторами, термостатами, бытовыми приборами и так далее. Будет существовать единый сертификат, наподобие Made For iPhone, который позволит производителям выпускать совместимые с HomeKit устройства.

Подключение приборов к платформе будет осуществляться через Wi-Fi или более экономичный Bluetooth 4.0 LE. Предполагается, что в качестве хаба будет использоваться новое поколение телевизионных приставок Apple TV. Более подробно о HomeKit яблочная корпорация может рассказать на мероприятии Made For iPhone, которое будет проходить с 11 по 14 ноября.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad