Аналитики прогнозируют рост цен на технику в России

Нестабильность рубля и падение его стоимости рано или поздно должно сказаться на стоимости электроники. Сегодня аналитики и эксперты высказали свои предположения, относительно того, когда нам стоит ждать подорожания смартфонов, планшетов и другой техники. Мобильные устройства Apple также могут подорожать.

Сейчас цены держатся на прежнем уровне, потому что находящиеся на прилавках и складах продукты были закуплены по цене, которая была при старом курсе рубля. Если производитель изменит стоимость товаров в соответствии с новым курсом, то подорожание составит до 20%.

Первая волна подорожаний в размере 10-12% может проявиться уже в ноябре. Но она будет не последней. Если рубль продолжит падать, то ближе к концу этого – началу следующего года цены могут вырасти еще сильнее. У некоторых компаний в ближайшие пару месяцев изменений не предвидится. Речь идет в первую очередь о Samsung, которая завалила склады новой продукцией, и Lenovo. Последняя поставляет свои товары по зафиксированной цене.

Что касается компании Apple, то тут также не все однозначно. При старом курсе доллара стоимость iPad Air составляла 17990 рублей, а сейчас уровень цен от производителя на эту модель повысился до 19490 рублей. В то же время представители яблочной корпорации утверждают, что они не практикуют резкие изменения в своей ценовой политике. Что будет на самом деле, мы узнаем только со временем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad