WSJ: Тим Кук пообещал усилить защиту iCloud

Недавнее резонансное событие с кражей частных фотографий мировых звезд вызвало реакцию компании Apple. Впервые с момента публикации первых снимков свое заявление сделал глава яблочной корпорации Тим Кук. Он пообещал усилить защиту сервиса iCloud, чтобы не допустить повторения подобного в будущем.

Около недели назад в ходе хакерской атаки были украдены фотографии многих звезд. Среди пострадавших оказались Кирстен Данст, Тереза Палмер, Дженнифер Лоуренс, Кейт Аптон и другие. Некоторые фотографии носили откровенный характер, что и вызвало вокруг данного события такой резонанс.

Практически сразу компания Apple заверила всех, что никакой уязвимости в сервисе iCloud нет. А это значит, что хакер получил доступ к снимкам другим путем. Скорее всего, хакеру удалось заполучить пароли и ответы на контрольные вопросы. Однако утечек этой информации от самой Apple не было.

Глава корпорации рассказал о мерах, которые будут приняты для дополнительной защиты аккаунта. Теперь пользователь будет получать уведомления на почту и push-уведомления при попытке смены пароля и подключении нового устройства. В этих случаях можно будет быстро изменить пароль или обратиться в службу поддержки Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad