Время автономной работы Apple Watch далеко от идеала

На прошедшей во вторник презентации Apple показала долгожданную новинку — умные часы Apple Watch. В ходе анонса было рассказано о многих особенностях часов, но ничего не говорилось о времени их автономной работы.

А между тем, время автономной работы для носимых устройств играет первоочередную роль. Одна из главных претензий пользователей к аналогичным гаджетам конкурентов как раз и состоит в необходимости частой зарядки, и пока ни одна из компаний не смогла предложить решение, которое по этому параметру заметно опережало бы конкурентов. Такого решения ждали от Apple, но о времени автономной работы Apple Watch в ходе анонса ничего сказано не было. Более того, на тестовых образцах часов, к которым получили доступ журналисты ведущих изданий, отсутствовал индикатор заряда батареи.

Журналисты ресурса Re/code получили информацию от анонимного источника в Apple, из которой следует, что Apple Watch действительно не могут похвастаться сейчас долгой автономной работой. В настоящее время часы нужно заряжать как минимум раз в сутки — здесь отличий от конкурентов нет. В то же время Apple серьезно работает над увеличением автономности своих часов, и к моменту появления их в продаже все может измениться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Andrio говорит:

    Странно, возьмём iPod nano 6, он работает очень долго и в качестве часов и в качестве плеера и всего остального, на что он способен.. Да и форм фактор аналогичен..

  2. Андрей говорит:

    Странно, почему не могут сделать данный гаджет со встроенной механической подзарядкой.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad