В OS X Yosemite тоже есть QuickType

Одной из интересных фишек новой мобильной iOS 8 стала функция QuickType — пользователю предлагаются варианты завершения фраз, что позволяет упростить и ускорить набор текста. Как оказалось, QuickType имеется и в OS X Yosemite.

Как и в iOS 8, в Yosemite QuickType анализирует тексты, набранные пользователем, различая при этом их типы (сообщения, электронные письма и т.д.), и при наборе подсказывает соответствующие варианты. QuickType понимает, что в электронном письме не используются жаргонные словечки и выражения, а, например, в iMessage это допустимо — и учитывает это при подборе вариантов для пользователя.

В OS X уже существует система подсказок, вызываемая по нажатию ESC при наборе текста. Однако до появления Yosemite система эта работала по мере ввода слова, предлагая варианты его завершения. QuickType тоже вызывается по ESC, но предлагает уже не завершения слов, а готовые фразы.

Сложно сказать, насколько востребованной окажется функция QuickType в Yosemite — для мобильной операционки ее полезность не вызывает сомнений, но в «настольной» системе текст набирается на физической клавиатуре, и предложение завершения фраз кажется не столь актуальным.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad