В октябре этого года Apple может представить iMac с Retina-экраном

Сегодня сразу два крупных западных ресурса сообщили о том, что уже в октябре этого года компания Apple может представить обновленные моноблоки, главной особенностью которых станет Retina-дисплей с разрешением 5120 на 2880 точек. Предположительно анонс новинки состоится одновременно с выходом публичной версии OS X 10.10.

Информации о технических характеристиках новых iMac Retina пока нет. Но если купертиновцы действительно представят моноблоки с таким разрешением, то можно предположить, что они будут стоить достаточно дорого. Журналисты 9to5mac отмечают, что средняя цена Ultra HD мониторов в августе этого года составляла 630 долларов.

Кроме обновленных моноблоков в следующем месяце также могут быть представлены новые версии iMovie и Final Cut Pro, которые кроме адаптированного под экраны с высоким разрешением интерфейса, будут отличаться улучшенными инструментами для работы с 4К контентом.

Напомним, что это о яблочных моноблоках с Retina экранами говорят уже не первый год, а в начале лета в одной из первых бета-версий OS X Yosemite были обнаружены упоминания об iMac с экраном высокого разрешения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad