В коде iOS 8.1 обнаружили упоминание о сканаре Touch ID в планшетах iPad

В 20-ых числах октября компания Apple может провести еще одно крупное мероприятие. По слухам в первую очередь оно будет посвящено новым iPad. Сегодня в сети уже есть достаточно много разной информации о следующем поколении 9,7–дюймовых планшетов от Apple. Например, источники утверждают, что кроме более мощной начинки iPad Air 2 также получит сканер Touch ID.

Впервые эта технология появилась в яблочной технике в прошлом году – в смартфоне iPhone 5s. В 2014 Apple пошла дальше и привязала Touch ID к своей платежной системе Apple Pay. Одновременно с этим разработчики получили доступ к использованию сенсора.

Было бы логичным предположить, что сканер может появиться не только в смартфонах компании, но и в планшетах. Один из разработчиков нашел этому подтверждение в iOS 8.1 beta 1. По его словам, в системе существует параметр ABOUT_PAYMENT_TEXT_IPAD, в комментарии к которому упоминается возможность использования  Apple Pay на iPad..

На основании этой информации можно говорить о появлении Touch ID в яблочных планшетах. Кроме сканера новые устройства будут оборудованы процессорами A8 и основной 8-мп камерой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad