Способы решения проблем с Wi-Fi в iOS 8

Несмотря на достаточно длительный процесс тестирования, новая яблочная мобильная операционка работает, увы, не идеально. О некоторых найденных недочетах мы уже говорили в отдельном материале. Но это далеко не все проблемы, с которыми сталкиваются владельцы яблочных гаджетов после обновления до iOS 8.

На днях на официальном форуме компании Apple начали появляться сообщения о неудовлетворительной работе Wi-Fi. Как отмечают пользователи, после установки обновления скорость передачи данных по беспроводным каналам значительно уменьшается, а пинги растут.

С помощью разных тестов пользователи пришли к выводу, что проблема носит скорее программный, чем аппаратный характер.

Как решить проблему с Wi-Fi в iOS 8:

— Попробовать включить/выключить сеть. Для этого нужно зайти в «Настройки» — пункт  «Wi-Fi» и передвинуть ползунок из одного положения в другое. Эту операцию можно проделать несколько раз.

— Перезагрузить устройство. Для перезагрузки нужно одновременно зажать кнопку включения/блокировки и клавишу «Home» на 10 секунд. После этого просто включить телефон или планшет.

—  Сбросить сетевые настройки. Для этого необходимо перейти в «Настройки» — «Основные» — «Сброс» — пункт «Сбросить настройки сети». После этого будут автоматически удалены все настройки связанные с Wi-Fi, Bluetooth и VPN, APN.

— Выключить в меню геолокации системную службу под названием «Сети Wi-Fi». Для этого нужно перейти в «Настройки» — «Конфиденциальность»  —  «Службы геолокации» — «Системные службы» — пункт «Сети Wi-Fi».

Еще одним способом решения проблем с Wi-Fi в iOS 8 может стать переключение частоты роутера с 2,4 до 5 ГГц.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Ярик говорит:

    Ползунок на wifi вообще не работает

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad