Подробности о грядущем обновлении App Store

Совсем скоро в яблочном магазине приложений произойдет несколько достаточно интересных изменений. Обновление выйдет одновременно с релизом iOS 8 и принесет целый ряд новшеств – видеопревью, пакеты приложений и интегрированные инструменты для бета-теста. На этих особенностях мы остановимся поподробнее.

Не всегда пользователям удается оценить приложение только лишь по описанию и скриншотам. Особенно остро этот вопрос стоит в случае с платными играми и программами, которые не имеют триальной версии. В данном случае очень удобным будет видео ролик с описанием основных возможностей приложения. Вскоре в App Store появится возможность добавления таких видеопревью.

Пакеты приложений или так называемые бандлы уже давно знакомы пользователям Windows, Android и OS X. В пакет обычно входит сразу несколько приложений, а его общая цена куда ниже, чем если бы все программы приобретались по отдельности. Новый функционал App Store будет предусматривать возможность создания бандлов, в которые будет входить до 10 приложений и игр.

Что же касается новых возможностей для тестирования, то купертиновцы планируют внедрить в App Store наработки компании TestFlight. Судя по доступным сейчас данным, разработчики смогут проводить как внутреннее, так и внешнее тестирование, контактировать с тестерами и получать всю необходимую информацию о багах и ошибках.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad